О виртуальных конгрессах и реальной связи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В преддверии Московского конгресса вы сказали, что пора привыкать к виртуальным конгрессам и чувствовать еще бóльшую связь, находясь за экранами. Что это означает?

Ответ: Конгресс – это рывок. Но и помимо рывков, мы каждый день должны держать между нами связь, причем непрестанно усиливающуюся. С помощью конгрессов мы создаем импульсы к объединению, а в периоды между конгрессами необходима постоянная связь, крепнущая день ото дня.

Другого выхода нет, мы должны прийти к "круглому", глобальному, интегральному миру. Это не просто слова. Нельзя рвать связь после трех дней конгресса – связь должна лечь в основу общемировой повестки дня. Вот что от нас требуется.

И потому мы должны развивать между собой такие взаимоотношения, которые позволят держать связь даже виртуально, даже не видя и не слыша друг друга. Для того и возник интернет, чтобы помочь всему миру спаяться цельной взаимосвязью, перейти от материального, виртуального объединения к объединению духовному. И мы должны использовать это средство.

Поэтому я полагаю, что следующие наши конгрессы будут небольшими, на 1000-2000 товарищей, которые съезжаются из данного региона. А все остальные будут участвовать в них виртуально, и это им совершенно не помешает. Наоборот, все пребывают в одном, общем состоянии, и "виртуальные" участники не чувствуют ни малейшей слабости в объединении с участниками на местах.

Это позволит нам проводить много конгрессов за год, а кроме того, каждый день года мы сможем держать неразрывную связь. Хватит тратить большие деньги на два больших конгресса в год, после которых мы снова падаем в обычное состояние. Я хочу перенести акцент с физического конгресса на внутренний, а с него – на ежедневную внутреннюю взаимосвязь. Это очень важно.

Иначе мы не сможем создать между нами место раскрытия Творца.

Из урока по письму Бааль Сулама, 18.04.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

О пользе и вреде "паровозиков"

Место, которого нет на карте

От виртуальной иллюзии – к духовной реальности

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.