От виртуальной иллюзии – к духовной реальности

каббалист Михаэль Лайтман 0-аДорогие друзья!

Мы все пережили с вами незабываемые минуты конгресса в Нью-Джерси.

С каждым конгрессом наша связь и ощущение всей мировой группы становится все яснее и ближе.

Но вместе с тем, ощущается потребность видеть и слышать всех нас одновременно на одном общем экране, как находящихся все вместе в одном помещении конгресса.

Я прошу всех нас над этим подумать – и у нас тогда получится создать такую программу, которая бы принимала все группы и представляла всех, будто находящихся вместе и слышащих и видящих одно и то же.

Нам надо создать между собой такую виртуальную иллюзию. Она нам поможет быстрее прийти к духовному полному объединению всех вместе в одно желание и одну мысль – стать одним человеком Адам.

рав

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реальное виртуальное окружение

Виртуальность – не помеха

Система духовной связи

1 комментарий »
  • Комментарий от Vladimir K.: Ссылка
    07.04.2011 в 07:42

    1) Но не даже такого места, чтобы вся мировая группа могла встретиться и обсудить это - чтобы каждый был услышан...
    2) Возникло опасение - как сразу сделать так, чтобы мы не увлеклись подобным инструментом самим по себе, чтобы всегда держали перед собой цель - Творца, Единство? То есть, легко просто смотреть на красивую картинку и радоваться, а к духовным ощущениям так и не прийти...
    3) Есть такой проект - http://ALMEE.NET - нам поможет его идея или концепция мировой общечеловеческой виртуальной иллюзии?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.