Ребенок, ищущий духовных родителей

каббалист Михаэль ЛайтманВесь итог нашей работы – в установлении связи с окружением, которое с каждым разом становится все шире и сильнее, и наша связь с ним становится все крепче.

Сначала я просто как капля семени, прилепившаяся к стенке матки. Потом я развиваюсь за счет того, что отменяю свое эгоистическое желание на ступенях зародыш-вскармливание-зрелость первого этапа – зародыша. Это называется развитием по трем отделениям в духовной матке, когда я поднимаюсь из отдела в отдел.

Затем я прохожу через духовное рождение – то есть устанавливаю новый вид связи с окружением и начинаю взаимодействовать с группой осознанно. Я уже проверяю и анализирую наши отношения, стараясь сделать их более эффективными, насколько только способен раскрыть свое окружение.

Ведь окружение всегда на ступень выше меня. В зависимости от этапа моего развития, оно для меня или материнская матка, или Мать (Има), или  уже Отец и Мать (Аба вэ-Има), или Арих Анпин. Так я раскрываю все духовные системы, описанные в "Учении Десяти Сфирот", которые открываются в моем все более сильном соединении с группой.

А потом я раскрою, что это не только мои сегодняшние товарищи – но в той же группе участвуют все души великих каббалистов всех поколений, которые уже исправлены и включаются в ту же систему, окружая нас вокруг.

И если раньше я все осуждал, как говорится "в меру своей испорченности" – то теперь я все больше и больше ценю эту группу по мере своего продвижения. На каждой ступени я прохожу все те же этапы: зародыш-вскармливание-зрелость – сначала развиваю свою верхнюю часть, Г"Э, реализуя данное мне решимо, а затем развиваю АХА"П – пока не заканчиваю свое исправление.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в Нью-Джерси", 23.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа – спасительный Ноев ковчег

Невеста в ожидании свадьбы

Задача зародыша – прилепиться к высшему

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.