Готовясь к предстоящей встрече

каббалист Михаэль ЛайтманНесколько раз в день нужно делать расчет и смотреть, в каком состоянии находишься, в какой позе стоишь по отношению к Творцу, окружению, самому себе – и корректировать свое направление.

Мы всегда сбиваемся с пути, это естественно. Ведь наше эго постоянно растет, и нам нужно каждый раз добавлять еще и еще сил, чтобы держать его в своей власти.

Я должен отделить свое животное тело – от духовной цели, дать телу необходимое, а все остальное сконцентрировать на достижении отдачи, выверяя, ее относительно окружения, по тому, насколько желаю в него включиться.

И тогда я не запутаюсь, и мне будет понятно, сколько мне нужно для обычной жизни, и сколько я могу отдать окружению. То есть я буду точно знать, где нахожусь, и где моя граница. Это очень важно, ведь если чувствуешь границу, то уже можешь правильно сориентировать себя: материальному – необходимое, а все возможное – ради духовного.

Сейчас, перед конгрессом, нужно проверить себя, насколько тебе необходимо соединение. Пробудить себя, посмотрев записи со старых конгрессов, чтобы включиться в то радостное окружение, счастливое от своего продвижения. Это очень хорошо подготавливает человека.

В духовном нет времени: нет прошлого, настоящего и будущего. Поэтому, в то время, когда мы смотрим запись – это не прошлое, ведь мы включаемся в то состояние, которое существует сейчас. И нет никакой разницы, смотрю я запись, сделанную полгода назад, или участвую в том, что происходит сегодня. Все эти состояния включаются в одну и ту же реальность. А вдохновившись прошлым, я могу подготовить себя к будущей встрече.

Из урока на тему "Подготовка к конгрессу в Нью-Джерси", 21.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Радость – признак отдачи

Предлагаю "присоединиться к добру"!

Чтобы не требовать "Дай"!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.