К предстоящему конгрессу в Северной Америке

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем важность предстоящего конгресса в Северной Америке и почему стоило бы в нем участвовать?

Ответ: Наш мир находится в очень опасном состоянии, а с другой стороны, оно очень интересное и чувствительное. Такая ситуация сейчас сложилась по всему миру.

И на весь этот огромный и обширный мир можем воздействовать только мы, люди занимающиеся каббалой, которые называются "исра-эль" (яшар-кель, стремящиеся прямо к Творцу) и обладающие связью с высшей силой – единственной Силой, правящей в мире.

Если мы соединяемся вместе и хотим повлиять на эту высшую силу, чтобы вызвать ее доброе воздействие – это, по сути, единственная возможность для мира повернуться к добру и пойти хорошим путем. Иначе он пойдет путем страданий, согласно перевесу, возникающему при столкновении сил добра и зла в природе.

Только в наших руках, нашим соединением принести доброе развитие в мир и определить для него хорошие времена. 1-го апреля мы собираемся на конгресс в Америке, в Нью-Джерси, и это дает особую возможность, из этой первой мировой сверхдержавы, откуда в основном исходит самое сильное влияние,  обратиться ко всему миру с положительной, правильной силой, которая принесет успех.

Поэтому я советую приехать всем, кто в состоянии это сделать. Мы будем работать там над нашим соединением, постараемся притянуть к себе высшую силу и влить ее в общую систему связей между людьми,  чтобы эта энергия потекла по всей сети. И я надеюсь, что мы почувствуем благоприятные последствия во всем мире. Все зависит от нас.

Это те изменения, которые мы можем сделать, выбирая путь света или путь страданий. А мы все видим, как быстро мир продвигается по пути страданий. В книге Зоар написано, что все зависит от внутренней части мира, то есть от нашей группы, которая является внутренней частью человечества. Не нужно этого стесняться, а отнестись со всей серьезностью и ответственностью. 

Поэтому, я возлагаю большие надежды на этот конгресс и жду, чтобы он уже поскорее начался, потому что складывается угрожающая обстановка, и в мире каждый день что-то происходит. Я очень надеюсь, что благодаря всем тем, кто там соберется, и давним ученикам, и совсем новым, мы произведем большие изменения в мире.

А если мы там действуем на благо мира, то и нам положено подняться выше – и мы заслужим возвышения. Каждый человек получает духовное продвижение на том условии, что использует его на благо человечества.

Из урока по статье "Предисловие к Паним Меирот", 24.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

По ступенькам конгрессов

От хаоса – к гармонии

Рычаг подъема в Высший мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.