Черпать энергию из группы
Вопрос: Став самостоятельным, человек становится в состоянии генерировать свои желания?
Ответ: Да, абсолютно точно. Он становится полностью свободным, как бы независимым от Творца, потому что он отработал в себе определенные состояния, решимот так, что они являются уже его внутренним, собственным энергетическим ресурсом.
У него внутри как бы своя электростанция, свой собственный источник питания, ведь он уже настолько связался с группой, столько вложил в нее, что может из нее потреблять и отдавать, в зависимости от того, в каких состояниях он находится.
Допустим, он спустился чуть-чуть ниже группы, упал, потому что Творец прибавил ему эгоизм, а теперь за счет группы может подняться. Как только он поднимается на более высокий уровень, значит, по закону совмещающихся сосудов его духовное накопление переливается в группу – он отдает ей.
Таким образом он не боится, что упадет в следующий раз. У него уже есть запас в группе, и как только он упадет, он может черпать из нее энергию, чтобы вновь подняться. Возникает интересный треугольник: Творец, я и группа. И вот я нахожусь между ними, при этом левая линия – это то, что дает мне Творец, а правая линия, оказывается, – группа.
Невозможно не связывать себя с Творцом, потому что Творец дает как левую, так и правую линию. То есть и кли, и свет исходят от Него, а от человека зависит свобода выбора, как он ее реализует, чтобы совместить свойства света со свойствами кли.
Из урока к празднику Суккот, 01.10.2026
В критический момент откроется второе дыхание





Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.
Если нет - зарегистрируйтесь.