Единственное, что возложено на нас

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек должен видеть товарищей частями своего кли, которые Творец собрал для него. Ему открывается возможность совершить это действие именно с теми, кто находится рядом с ним, и они действительно являются полем его работы.

Если он соединится с ними, то каждый из его товарищей – словно представитель миллионов или миллиардов других людей в мире. Мы этого не видим, но когда это станет очевидным, то поймем, что это действительно так.

Поэтому мы должны так относиться к товарищам, к группе, к важности собрания товарищей. Именно этого мы должны требовать от себя и от окружения, которое мы строим.

Я должен видеть себя так, будто получил все, что у меня есть, и я не испытываю нужды ни в чем. Ведь если я действительно реализую свою связь с товарищами по правилу "возлюби ближнего", то у меня будет кли, в котором по закону подобия свойств сразу появится свет, и все раскроется.

То есть все зависит только от кли, которое я должен построить – это единственное, что возложено на меня.

Из урока по статье Рабаша "Порядок собрания группы. 17-2"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не ждать, а строить

Чтобы не исчез духовный сосуд

Первые шаги в духовном

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.