Просить объединения
Если мы хотим работать только ради пользы Творца, а не ради собственной выгоды, это тяжелая работа, ведь мы должны воевать против кли, созданного Творцом.
И из этой работы у нас происходят все хисароны, о которых мы учим, например, исторжение светов, разбиение келим, святость и скверна. (Рабаш. Статья 26 (1989) "Что означает "того, кто оскверняет себя, оскверняют свыше" в духовной работе")
Вопрос: Сказано, что работа не ради собственной выгоды – это тяжелая работа, ведь мы должны воевать против кли, созданного Творцом.
Какую работу мы должны проделывать, чтобы разбиение происходило не во внешнем, особенно сейчас в период "меж теснин", а между нами во внутренней работе?
Ответ: Мы должны просто стоять на этом. Не бояться снова и снова просить из наших келим объединения, слияния и так далее. Это мы и делаем, только надо быть более активными.
Из урока на тему "Разбиение как возможность для исправления", 22.07.2025





Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.
Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.
Если нет - зарегистрируйтесь.