Приблизиться к желаниям товарищей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каждый из нас находится в работе со своими желаниями. Воздействие света приводит его к исправлению, и это частное постижение. А что значит добавить в эту картину желания товарищей? Как приблизиться к этим желаниям и раскрыть их, чтобы прийти к общему совместному постижению?

Ответ: Это непростая работа, и мы должны заниматься ею на каждой ступени. Поэтому надо четко следить, где находятся наши мысли: о чем мы говорим, что учим, что читаем. И все это так, чтобы не выходить из духовных рамок.

Вопрос: В работе в десятке есть понимание, что надо ощущать желания товарищей, но внутреннего впечатления, к сожалению, нет. Какова здесь правильная работа: облачить желания товарищей или выйти в их желания?

Ответ: Нужно просто объединяться в наших общих желаниях.

Мы должны согласиться соединиться с товарищами так, чтобы стать "как один человек с одним сердцем", чтобы не было между нами никаких различий, чтобы мы все время думали об одной общей цели и стремились только к ней.

Вопрос: В конечном итоге, мы придем к тому, что в коллективном разуме будем определять и ощущать себя по отношению к Творцу, и просить об исправлении? Мы можем достичь этого в десятке?

Ответ: Конечно, я в этом не сомневаюсь.

Из урока по статье из книги "Шамати", 07.03.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Работать с желаниями друг друга

Наполнять желания товарищей

Включиться в одно желание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.