Вопросы о духовной работе – 94

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Степень преодоления неисправностей в нас определяет, на какой ступени мы находимся. Если мы добавляем благодарность Творцу, товарищам, как это влияет на ступень?

Ответ: Благодарность укрепляет эту ступень. Не поднимает нас, а укрепляет ее.

Вопрос: Что значит находиться в духовных рамках?

Ответ: Это значит постоянно быть в связи с Творцом.

Вопрос: В последнее время я ощутила огромную ответственность за то, чтобы не привносить в мир ненависть. Когда я испытываю ненависть, у меня появляется страх, что этим я разрушаю. Какова правильная молитва в этом состоянии?

Ответ: Самая правильная и простая молитва – просить Творца раскрыться для всех в этом мире, и тогда все поймут, для чего они живут и как надо жить. 

Вопрос: После прочтения статьи каждый выносит из нее что-то свое согласно своему ощущению. Как нам синхронизироваться, чтобы прийти к единому пониманию и ощущению?

Ответ: Это зависит от Творца. Он еще не может дать всем вам одновременно общее впечатление о каких-то духовных объектах. Для этого у вас еще нет общего кли.

Вопрос: Правильно ли я понял, что никто в десятке не может постичь следующую ступень, пока все не постигнут предыдущую?

Ответ: Нет, это не совсем верно. Человек может подниматься и самостоятельно включаться в разные десятки. Это еще предстоит нам. Главное – стремиться к объединению.

Вопрос: Что делать с желаниями материального мира, которые постоянно растут?

Ответ: По мере возможности надо их удовлетворять, но не за счет объединения в группе.

Из урока по статье из книги "Шамати", 07.03.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы о духовной работе – 93

Вопросы о духовной работе – 92

Вопросы о духовной работе – 91

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.