Особая атмосфера

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Рабаш пишет, что человек, занимающийся каббалой, может создать атмосферу, позволяющую работать только ради отдачи.

Как получается, что за час-два в день, которые человек посвящает встрече с единомышленниками, это воздействует на него, и он желает находиться в совсем противоположном свойстве? Как это происходит? 

Ответ: Он соединяется с товарищами по духовной работе и учебе, и в итоге, если он сливается с ними, то получается такая группа, такая общая сила, которая раскрывает для себя общий высший свет, наполняющий эту десятку, группу. 

Поэтому человек, будучи соединенным со своими товарищами в одно общее целое, начинает осознавать смысл творения, его причины, его цели.

И все это создает в нем такое внутреннее устойчивое состояние, с которым он все больше и больше входит в высший мир, то есть начинает все глубже и глубже видеть окружающую его природу.

Из ТВ программы "Практическая каббала", 16.01.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное – работа в мыслях

Чем интересна наука каббала?

Сила группы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.