Приглашение почетному гостю

каббалист Михаэль ЛайтманКак нам вместе с товарищами пригласить Творца на нашу трапезу? Это совсем не трудно. Творец не гордец и не нуждается в особом приглашении.

Если мы хотя бы немного хотим, чтобы Он был среди нас, Он придет и будет с нами на нашей трапезе, на нашем собрании.

Нет в мире более мягкой, более покладистой и понимающей нас силы, более отзывчивой к нам, чем Творец. И конечно, Он будет с нами на нашем конгрессе.

Но если мы хотим, чтобы и мы были с Ним, это уже совсем другой, более сложный вопрос. Для этого нам надо обрести Его свойство и приблизиться к Нему всем вместе, и почувствовать это приближение как самое великое вознаграждение из всех существующих в реальности.

Вот тогда у нас есть этот шанс. Но лишь в той мере, насколько мы готовы стать похожими на Него – на эту силу, огромную не за счет своей великой мощи, а благодаря готовности принизить себя и скрыто помогать каждому из нас так, что мы этого не чувствуем.  Это совершенно противоположно нашей эгоистической природе.

Из беседы на трапезе, 13.01.2024

Предыдущие сообщения на эту тему:

В океане любви Творца

Первое условие приближения к Творцу

Проверка правильного участия в конгрессе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.