Шаг навстречу друг другу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я бы хотел выяснить духовное действие «вор и грабитель». У десятки есть дневник, в котором все должны делать записи. Некоторые товарищи ведут записи, а некоторые нет. В этом действии есть понятие «вор и грабитель»?

Ответ: Да. Если вы договорились, что каждый день будете вести общий дневник и раскрывать в нем ваши внутренние цели, то тот, кто игнорирует это, не может считаться членом десятки. Это очень важно.

Мы уже приближаемся к тому, что можем делать подобные записи. Не надо никому их показывать, кроме товарищей из десятки. Они предназначены для внутреннего пользования и нужно записывать лишь то новое, что открылось вашим сердцам.

Это поможет вам лучше понять самих себя, сблизиться с товарищами, быстро продвигаться. Ведь мы делаем шаг вперед только после нашего шага навстречу друг другу.

Вопрос: Как писать так, чтобы не обидеть товарища?

Ответ: Здесь не может быть никаких обид. Вы должны быть предельно откровенными друг с другом. Если вы еще не в состоянии открыто писать, то не беритесь за это или пишите каждый для себя. А через несколько недель, возможно, у вас появится желание вести записи в общем журнале. Но излагать их нужно очень ясно и кратко.

Из урока по статье Рабаша, 30.11.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общий дневник группы

Культивировать сближение

Связь больших эгоистов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.