Забота в сердце

каббалист Михаэль ЛайтманКаждый из нас должен заботиться, чтобы наши желания в сердцах обращались не к себе, а к окружающим.

У нас есть большая группа, и мы должны повернуться лицом друг к другу, поддерживать один другого. И тогда, хотя один немного падает, другой немного поднимается.

Творец действует так – попеременно между нами. Поэтому приучиться к тому, что мы постоянно думаем об общем подъеме – наша большая работа.

Вопрос: Забота в сердце – это забота о группе. Я думаю о группе, включаюсь в десятку и помимо этого стараюсь включить десятку в группу, то есть соединить эти две пока что отдельные вещи. Насколько это направление правильное?

Ответ: Очень многое зависит от привычки. Привычка – это особое состояние наших внутренних свойств, которые мы воспринимаем как данные нам от природы. Поэтому мы должны пытаться вести себя так, как будто наши желания направлены друг к другу. Даже если это не так, мы должны все делать силой. И тогда из потенциала это перейдет в действие. 

Вопрос: Что нам делать, чтобы не упустить этот момент и "схватить Творца"?

Ответ: Нам надо постоянно быть на связи между товарищами и Творцом. А вся остальная наша жизнь должна быть приложением к этому.

Я вижу, что перед нами все открыто, только надо сильнее держаться друг за друга и за общемировое кли. Это огромнейшая сила! Если использовать ее как надо, то у нас все получится.

Из урока №3 Международного каббалистического конгресса "Раскрываем сердца", 01.10.2023

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.