Вопросы о духовной работе – 23

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На этом конгрессе часто говорили про стыд. Почему после каждого действия, будь то молитва или дежурство, даются сомнения и страх: правильно ты сделал или нет?

Ответ: Для того, чтобы продвинуть вас еще дальше более правильным путем, и чтобы вы себя верно оценивали. Так что, это хорошо.

Вопрос: На конгрессе на собрании товарищей один из нас начал говорить и заплакал, и я тоже неожиданно для себя заплакал, как и многие остальные. Потом, когда товарищи говорили на трапезе, происходило моментальное включение. Я еще ни разу не видел такой концентрации раскрытия сердца. Но было непонятно, что нам делать дальше с этим раскрытием сердца?

Ответ: Схватить Творца, заставить, чтобы Он приземлился и наполнил вас. Вот что надо делать. Но это придет инстинктивно. У вас все получится.

Вопрос: Как нам раскрывать сердца друг перед другом и перед всем конгрессом и одновременно думать о будущем, чтобы от нашей работы была польза следующим поколениям, как у нас есть польза от тех, кто прошел этот путь перед нами?

Ответ: Если мы стараемся идти вперед во все большей связи между нами, то, несомненно, Творец поможет нам, будет сопровождать нас, и так мы достигнем цели. 

Вопрос: Есть такое ощущение, что в наших проявлениях любви происходит какая-то путаница, потому что идут постоянные выяснения. Где мы ошибаемся? Как нам более точно делать то, что советуете вы и Рабаш?

Ответ: Вы постоянно ошибаетесь и спотыкаетесь. При этом вы все время должны выяснять, обо что вы споткнулись, куда упали, как подняться и продолжить путь. Ищите!

Из урока №2 Международного каббалистического конгресса "Раскрываем сердца", 30.09.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы о духовной работе – 22

Вопросы о духовной работе – 21

Вопросы о духовной работе – 20

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.