Вопросы о духовной работе – 22

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как мы пробуждаем любовь к товарищам?

Ответ: Если я долго думаю об этом, пытаюсь соединиться с товарищами, понимая, что иначе я не достигну цели творения и любви к Творцу, то тогда мое сердце постепенно раскрывается, и я прихожу к любви к товарищам. Надо работать над собой, это непросто.

Вопрос: Как нам окунуться в океан любви на конгрессе, среди такого количества товарищей и родных сердец, когда мы все друг друга видим и чувствуем?

Ответ: Нет никакой трудности. Надо просто представить себе, что каждый из вас раскрывает свое сердце и впускает туда всех участников конгресса.

Вопрос: Обычно эгоизм не позволяет принимать любовь. Как нам настроить сердца на то, чтобы принимать любовь товарищей, дать им возможность быть дающими?

Ответ: Это проблема. Потому что в таком случае мы чувствуем себя обязанными другим. Именно этому эгоизм и сопротивляется. 

Вопрос: Вокруг центра десятки ощущается мощное объединение. Это как сфера, в которой раскрывается величие Творца. При отдалении от центра объединение ощущается меньше. Моя задача чувствовать границы объединения и как бы сужать или расширять их?

Ответ: Нет, ни в коем случае. Ты хочешь, чтобы вся десятка была как одно единое целое.

Из урока на тему "Подготовка к раскрытию сердца на конгрессе", 27.09.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы о духовной работе – 21

Вопросы о духовной работе – 20

Вопросы о духовной работе – 19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.