Давайте откроем наши сердца

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек, который хочет ощутить Творца, должен соединиться с сердцами товарищей, и тогда через них, внутри них он почувствует Творца. Наше общее сердце, которое мы строим вместе – это и будет место, детектор для раскрытия и ощущения Творца, позволяющий связаться с Ним.

Такое сердце нам нужно построить и хранить, чтобы все время держать связь с Творцом. Это все в наших силах. Творец очень хочет, чтобы каждый из нас поднялся над своим эгоистическим сердцем и соединился с сердцами товарищей, и в этой связи сердец мы начали ощущать, постигать, связываться с Творцом, прилепляться к Нему.

Такая работа нам предстоит на конгрессе и вообще каждый день. Нам нужно выстроить состояние, которое должно быть при полном исправлении мира.

Кому лучше нас известно, насколько мир нуждается в исправлении, и что он даже не знает, где искать спасения. А мы должны принести в мир исправление и дать ему надежду на доброе будущее. Все проблемы разрешатся путем нашего объединения.

Так давайте постараемся соединить сердца в одно сердце, чтобы почувствовать высшую силу, всю нашу вселенную, и как вся эта бесконечность входит в наше общее сердце. Я надеюсь, что нам удастся открыть сердца и начать принимать туда все человечество, всю реальность, все миры. И тогда мы почувствуем, что все это бесконечное мироздание, в котором мы существуем, находится внутри нашего сердца, и Творец заполняет все это пространство.

Из урока №1 Международного каббалистического конгресса "Раскрываем сердца", 30.09.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раскрывая сердца

Все миллиарды людей как один человек

Конгресс, раскрывающий сердца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.