Требовать вмешательства Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я перестал быть примером для своей десятки. Для меня было важно пробуждать сердца товарищей, но мой эгоизм очень глубоко затащил меня внутрь и ничего не помогает. Как мне выйти из этого состояния?

Ответ: Вы должны показать пример всем остальным, как выходить из этого состояния. И неважно, как вы себя чувствуете, вам нужно просто раскрыть себя и связаться со всеми. Вот и все.

Раньше Творец давал вам силы, вы были начинающим. А сейчас вы поумнели, у вас есть всякие рассуждения, и поэтому вы должны просить Творца.

Нужна связь с товарищами, чтобы вы помогли друг другу добиться такого состояния, когда все вместе потребуете вмешательства Творца.

Вопрос: Что нам просить и требовать у Творца во время общей молитвы?

Ответ: Вы должны просить только одного: подняться над своим эгоистическим сердцем к просьбе о взаимном объединении. Ведь каждый из нас – это всего лишь маленькая частичка.

Если мы объединимся, то у нас будет сила требовать, просить, убеждать Творца, чтобы Он поднял нас духовно, и мы не остались разбитыми, разъединенными и никчемными.

Из урока на тему "Подготовка к раскрытию сердца на конгрессе", 29.09.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Работать над молитвой

Обращаться только к Творцу

Требуем без перерыва

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.