Шар единства

каббалист Михаэль ЛайтманНа конгрессе нужно постараться ощутить любовь друг к другу, не обращая внимания на внешние свойства человека. Главное, что в каждом есть это особое свойство, быть избранным Творцом для участия в нашей мировой группе. И поэтому я согласен с Творцом и готов быть с этими товарищами, все время стараясь с ними сблизиться.

Здесь идет многократное объединение: слияние каждого из нас с товарищем, слияние с десяткой, а через свою десятку с другими десятками и вообще со всеми вместе, так что происходит взаимное сочетание всех наших свойств и желаний. Получается, что возникает наше общее кли, общее желание, с общими чувствами, и там даже невозможно разобрать, где я, где ты, где он или она.

Все вместе сплетается в один клубок, сливается в один шар, где мы видим лишь одну единственную силу, которая создала нас, объединила и привела к себе. И внутри этой силы мы объединяемся все вместе уже без всякого различия между нами. Это и есть объединение творения с Творцом.

Из урока на тему "Подготовка к раскрытию сердца на конгрессе", 27.09.2023

Предыдущие сообщения на эту тему:

Прыгнуть в море любви

В океане любви Творца

Конгресс как биение одного сердца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.