Хочу ощутить настоящий мир!

каббалист Михаэль ЛайтманЯ очень надеюсь, что на конгрессе мы сделаем большой рывок к созданию нашего общего органа восприятия.

Тогда мы начнем ощущать в нем Высший мир, высшее существование, следующее измерение, называемое Человек, когда я воспринимаю всё не через свое животное тело, а через тот орган, который я создал, через нашу общность – Адам, до того, как он раскололся на маленькие части, и теперь мы собираем их вместе.

И как только мы соберем их, хотя бы в каком-то минимальном объеме, даже 10-20 человек, то сразу же начнем чувствовать наше единение и в нем ощутим высшую субстанцию, следующее изменение, матрицу, сеть, которая связывает нас.

В нашем мире мы чувствуем только следствия этой общей сети связи, ощущаем, насколько сегодня мы уже не в состоянии оторваться друг от друга, находясь в полнейшей взаимной зависимости.

Изучая сеть связи, мы начнем понимать, почему она так работает, как нам войти в нее, в ее управление, быть обоюдно связанными, когда мы воздействуем на нее, а она на нас, и каким-то образом станем изменять себя. 

Но не просто изменять, чтобы мне было лучше, ведь изменение должно быть не для моего животного блага, а во имя чего-то высшего, оторванного от меня, абсолютно абстрактного: "Я не хочу вообще иметь дело со своим животным телом!"

Я хочу начать воспринимать настоящий мир! Откуда я и куда я? А этот мир я уже не желаю воспринимать! Пусть я буду видеть из него 1%, чтобы не натыкаться на углы. В конце концов, я хочу знать истину: "Где я? Для чего? Почему? Как?" – и эта истина поможет мне измениться, стать другим.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Конгресс – духовный вклад"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Особый подарок от конгресса

Конгрессы: пробить оболочку старого мира

Главная задача конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.