Вселенская аллергия

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему сейчас очень много аллергических заболеваний? Что такое аллергия?

Ответ: Аллергия – это невосприимчивость, отрицательная реакция на что-то.

Что значит: "У меня на тебя аллергия"? То есть я тебя не воспринимаю, у меня на тебя отрицательная реакция, мне плохо от контактов с тобой. Это и есть аллергия. Сегодня она проявляется абсолютно во всем. Дело в том, что мы отравили всё, что в нас попадает: воздух, воду, пищу.

Ведь человек – это фабрика по переработке того, что попадает ему внутрь. А всё, что мы принимаем – это яды, причем яды такого типа, которые наш организм не способен перерабатывать.

Это не природные яды, когда ты ешь рыбу, мясо, овощи, фрукты, испорченные естественным путем. Ты сам сделал такие модифицированные продукты, сам загрязнил воду и воздух, которые вступают в неестественные реакции с нашим организмом. Поэтому организм просто выходит из себя, не знает, как с этим справляться.

Аллергия проявляется в нас практически на всё. Она является основой всех заболеваний, всех наших проблем на чувственном, умственном, на любом уровне, поскольку мы себя в общем-то жестоко травим уже минимум 100 лет.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Лечение аллергии"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда исчезнут психологические болезни?

Болезни – следствие взаимоотношений

Аллергия – болезнь социальная

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.