Объединение – зародыш нового мира

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: У всех существует свое понимание правильного объединения, и сколько бы вы ни объясняли, оно все равно уходит, как вода в песок.

Ответ: Потому что песок – это наш эгоизм, который никогда не наполнится водой. Песок – он из кремния, который не впитывает в себя воду, а только пропускает ее. 

Нам остается только приподняться над эгоизмом, иначе мы ничего не сможем сделать. Не зря говорят: твердый как кремний. Мы должны приподняться над эго и обратить его свойства в доброту, мягкость, любовь.

Реплика: Вы каждый раз говорите: "Надо объединиться! У нас нет объединения!"

Ответ: Потому что его еще действительно нет.

Полное объединение произойдет только в мире Бесконечности, за 125-ой ступенью. Я об этом не говорю.

Я говорю хотя бы о том, чтобы мы начали объединяться на уровне, на котором станем представлять собой один единый здоровый духовный организм. Он сможет абсорбировать в себя всех остальных, начать расти совместно со всеми, стать зародышем нового мира, вокруг которого и к которому подсоединяются все остальные части, образуя одно единое целое, одно единое тело.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Невероятно!"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учимся существовать по законам объединения

Чего нам не хватает?

Новый уровень объединения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.