Когда исчезает животное тело…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Допустим, я на кого-то смотрю и вижу в нем определенные черты характера. Моя задача - не видеть эти качества. Но как мне осознать, что я все-таки работаю с этими свойствами? Как увидеть их не отдельно от себя?

Ответ: Каждая часть твоей души кажется тебе отделенной от тебя. Она полностью снабжена автономной системой: тело, нервная система и всё, что находится в нем. А когда ты начинаешь подсоединять к себе эти части, то видишь, что животное тело вообще можно отбросить, и остается только его внутренняя часть.

Все черты товарища, характер, свойства, память и всё прочее подсоединяются к тебе, кроме ваших неживой, растительной и животной составляющих. Это просто уходит, так как относится к нашему миру. А все остальное относится к духовному, поэтому оно соединяется в единое целое, в одну единую систему.

Когда человек входит в контакт с другими людьми, тогда все свойства начинают проявляться в силах отторжения между ним и остальными. Он видит 613 всевозможных сил отторжения, которые должен исправлять.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Зеркало души"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зеркало души

Мозаика моей души

Трансплантация моей души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.