Потребовать и получить!

каббалист Михаэль ЛайтманПопытки объединиться, выполняемые в группе, – они всё время новые, как у ребенка, который постоянно ошибается. Но в итоге он приходит к решению и сам достигает цели. А на духовном пути мы видим, что не в состоянии достичь духовной цели, – мы должны получить сверху силу, объяснение, помощь, поддержку. Но это уже решение. И тогда мы требуем и получаем.

Откуда у человека нашего мира есть понимание методики, знание, сила? Ведь это всё относится к духовному уровню, к следующему измерению!  Это просто выше его головы: совсем другие мысли, решения, понимание природы, совсем другие мозги. Они работают по другому принципу.

В нашем мире есть электронные приборы, которые не сочетаются между собой, и нам надо создать между ними коммутацию, выстроить целые коммутационные системы.  

А в духовном даже этого нет. Здесь есть качественный квантовый скачок. Нам надо получить еще порцию света, для того чтобы подняться на следующий уровень.

Реплика: Вы как-то объясняли, что геройство здесь не нужно. Нам не надо стремиться преуспеть, ведь Творец лечит только разбитые сердца.

Ответ: Преуспеть нужно в том, чтобы понять, что нам необходима сверху порция света, которая дала бы нам совершенно новые свойства.

Из беседы "У меня зазвонил телефон. Причина неудач в группе"

Предыдущие сообщения на эту тему:

Рождаясь заново на каждой ступени

Огненная дуга между ступенями

Что ты понимаешь?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.