Условие для прыжка

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс "Арава" в Европе – Литва 2022. Урок №2

Вопрос: Что такого Рабаш внес в свои тексты, что они снова и снова вводят меня во внутренний трепет, который невозможно вытерпеть?!

Ответ: С человеком можно общаться на разных уровнях желаний, а с Творцом – только если ты полностью отдаешься Ему. С неба не дают половины, а только полное кли (полное желание). И поэтому, хотя мы делим его на НаРаНХаЙ – на ноль, один, два, три, четыре уровня желания, но это уже относится к состоянию, когда человек полностью закрывает себя на личное получение и работает на отдачу. 

Вот тут нам и надо посмотреть, каким образом мы к этому приближаемся, есть ли у нас в этом какая-то часть или нет. Но чтобы нам не казалось, что это невозможно или очень далеко.  

В принципе, мы находимся на пороге к этому состоянию. Маленькое усилие – и мы будем в нем. А то, что мы чувствуем, насколько это высоко и далеко – это очень хорошо именно для того, чтобы мы совершили прыжок.

Вопрос: Как создать атаку, стремление сердец одного относительно другого?

Ответ: Притягивать эти силы друг по отношению к другу можно только, когда каждый дает пример, насколько он предан остальным.

Из урока №2 конгресса "Арава" в Европе – Литва 2022, 24.07.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Из чего должно исходить обращение к Творцу?

Не отступать ни на шаг

В одном сердце, в одном желании

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.