Мой духовный стимулятор - 16.12.2010

Вопросы дня

3 комментария »
  • Комментарий от valentina: Ссылка
    17.12.2010 в 08:35

    Дежурство по намерению меня нсколько не убеждает. Оно обязывает взять на себя ответственность "за весь этот страшный мир"? Я бы легче приняла участие в "едином часе любви" назначеном в какой-то (максимум час) промежуток времени (или еженедельном или ежедневном) для всего мирового сообщества каббалистов чтобы создать этот слой по всей поверхности. Рано или поздно наберётся такое колличнство одновременно правильно настроенных и произойдёт то, что произойдёт. Разве не наберётся 600000 из 7000000000. При интернет возможностях реально. А состояние при котором создаётся молитва дело интимное и не требует присутвия стадиона людей в непривычной для них отвлекающей обстановке. Из России С любовью.

  • Комментарий от Sergei: Ссылка
    17.12.2010 в 09:37

    Вы правы, наше эго не удовлетворяется быть ответственным за других, именно поэтому сейчас надо просить Творца дать Силу быть ответсвенным за других, т.е. быть в намерении отдачи, взаимоответственности - почувствовать, что все 7.0 млрд душ - это моё!

  • Комментарий от Variag2010: Ссылка
    18.12.2010 в 00:40

    Valentina, здравствуйте. Если позволите - я обьясню в чем скрытый смысл "дежурства по намерению", если нет - то просто не читайте мое послание.
    Представьте себе такую ужасную ситуацию - вас заточили в тюрьму и в качестве наказания лишают вас сна. Как - это не имеет значения. Допустим, так: - как только вы засыпаете, включают любимую вами музыку, но очень громко, так что вы тут-же вздрагиваете, или иной способ лишения сна - это неважно. Здесь важно - что с вами произойдет, скажем так через трое суток. Правильно! Вы просто отключитесь. А, что дальше будет происходить? Правильно - ничего, вы также какое
    то время будете в отключке от внешнего мира и лишь через некоторое время вновь придете в себя.
    Вопрос: значит вы в отключке будете? Конечно - БУДЕТЕ!
    А теперь представьте, что вы попали не в тюрьму, а в такую особую компанию людей, которые договорились, что они в течении, ну пусть будет 8 часов подряд - будут думать, беседовать или петь песни, но всё - только об одном "О намерении ( т.е. твердо и бесповоротно) раскрыть наконец то -
    Творца, вкусить чувство отдачи и любви" желать этого! Ну, а чтобы не отвлекаться от данного Намерения - непроизвольно, чисто механически, бессознательно, бесконтрольно - установили график дежурства, по которому - каждый Обязан, в свои полчаса по графику - не только самому не отвлекаться от
    Намерения, но и Не давать - другим (а если надо привести кого то к вспоминанию, для чего они здесь сейчас - то и "треснуть по башке", чтоб вспомнил и продолжил свое намерение).
    Вот собственно и всё!
    Ну, а что дальше произойдет с членами компании мы уже говорили - что если не спать физическим сном три дня, то - ОТКЛЮЧИТЕСЬ ОТ ВНЕШНЕГО МИРА, правда - в обморок.
    Ну и здесь вы отключитесь от ЭТОГО ЖЕ ВНЕШНЕГО МИРА и ОЧУТИТЕСЬ в ВЫСШЕМ МИРЕ! Вот так - просто! Только вот ДОКАЗАТЬ другим людям, что пребывали в ВЫСШЕМ - вы не сможете, не сможете описать словами свои доказательства!
    ( Но есть непреложное условие, до начала БДЕНИЯ у вас уже должна быть "точка в сердце", тогда от такой "пытки", такого пресса и давления со стороны НАМЕРЕНИЯ - она просто не выдержит и "сбежит" в ВЫСШИЙ МИР, где ей будет хорошо )
    А, что касается идеи 7 млрд.людей одновременно в течении 1 часа - БОДРСТВОВАТЬ НЕ "ЗАСЫПАЯ", так это маловато будет 1 час, а на большее количество часов, где вы найдете столько
    "дураков". Да и не в количестве людей - дело, а в силе их намерения!
    Вот такие вот дела, с одной стороны вроде просто и понятно, а сделать это могут только - единицы (из 7млрд.людей) ...
    Досвиданья, успеха - вам!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.