Ощутить Творца между нами

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №5

Вопрос: Как мы можем достичь ощущения, что Творец наполняет весь мир и действовать так по отношению к товарищам?

Ответ: Если мы будем связываться между собой в десятку, то через нее ощутим, как Творец наполняет весь мир.

Нам надо создать наше личное кли (групповой сосуд), соединить себя так, чтобы мы начали ощущать проявление Творца. Это самое главное. Все остальное – это просто приходящее.

Очень важно соединить себя таким образом, чтобы между нами начал проявляться Творец – свойство отдачи, любви. И оно будет проявляться над нашим эгоизмом. Это и называется "вера выше знания".

Вопрос: Любой путь подразумевает расчет начальной и конечной точки, и выявление кратчайшего расстояния. Какое значение в этой траектории имеет вера выше знания?

Ответ: Если вы идете верой выше знания, то вы идете кратчайшим путем от малхут к бине. И все это устроено только на том, что вы аннулируете себя и подчиняетесь в первую очередь коллективу. В мере вашего подчинения коллективу вы вызываете на себя свечение высшего света, который вас и двигает вперед.

Из урока №5 Международного конгресса "Подъем над собой", 08.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как будто мы уже в духовном мире

Условие для раскрытия Творца

Мир, заполненный Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.