Принцип работы каббалистической методики

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №7

Вопрос: Что является духовным сосудом? Каким образом он разбивается? Как мы можем собрать разбитые осколки вместе, в десятке?

Ответ: Допустим, у тебя были с кем-то хорошие отношения, а потом они разбились, т.е. вы как-то отдалились друг от друга, не можете быть вместе, у вас уже нет той связи, которая была раньше. Вот тебе и пример того, что было и что есть.

А теперь постарайся проверить, как ты можешь восстановить над ненавистью бывшие связи, вплоть до любви. Так это работает. Творец специально нас разбил, разъединил, отдалил, чтобы мы попытались преодолеть это отдаление, противоположность, противоречия, и таким образом вернулись в прежнее состояние объединения, но в 625 раз более сильное.

И тогда маленький свет, который у нас был когда-то, умножится на пять, на пять и еще раз на пять и станет в 125 раз больше маленького свечения, поддерживающего нас сейчас. Он обратится в свет йехида, который собирает и объединяет нас.

Мы должны пройти все эти ступени. Это не так страшно, главное – принцип работы. Самое тяжелое – это первая ступенька. А потом уже все пойдет, принцип один и тот же.

Вопрос: А где конкретно мы чувствуем существование Творца, реальность Творца, руку Творца? В какой точке?

Ответ: Это чувствуется в сердце человека, который хочет действительно сердечно соединиться со своим товарищем, со своей группой.

Из урока №7 Международного конгресса "Подъем над собой", 09.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

В 620 раз больше

Ничего не создано зря

Подняться в изначальное состояние

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.