Постоянный подъем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что заставляет меня соблюдать союз с Творцом? Допустим, я достиг с Ним контакта, но на следующем уровне проявляется новый слой эгоизма, добавляемый мне. Как я могу соблюдать этот договор?

Ответ: Ты соблюдаешь этот договор тем, что пытаешься подняться еще выше. Невозможно остановиться на месте. Это не договор, который мы заключаем на земном уровне.

Как только ты исправляешь какую-то часть своего эгоизма, появляется еще больший эгоизм, который ты, в свою очередь, должен опять исправлять на отдачу, связь, любовь. Поэтому в тебе постоянно возникают новые эгоистические свойства, желания, мысли, качества. И ты должен их преобразовывать в использовании на отдачу, любовь и связь.

Вопрос: В принципе, от меня требуется соблюдать этот договор только на том уровне, на котором я его заключил?

Ответ: Конечно. На каждом уровне ты проявляешь себя, что ты выполнил условия подобия Творцу, и идешь к следующему уровню, на больший эгоизм, чтобы достичь большего подобия Ему. А потом на следующем уровне и т.д. В этом заключаются все договора. Так надо подниматься.

Из ТВ программы "Духовные состояния", 28.12.2021

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный союз – подобие Творцу

Заключить союз с Творцом

Союз на вечные времена

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.