Место для раскрытия Творца

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №2

Известно, что сказали мудрецы: "Как лица их не похожи одно на другое, так и их мнения не похожи одно на другое" – как же они могут быть "как один человек с одним сердцем"?

Ответ: если мы говорим, что каждый заботится о себе, получается, что невозможно быть "как один человек", ведь "не похожи они". Однако, если все отменили свою собственную власть, и все заботятся только о пользе Творца – тогда уже не существует их частных мнений, потому что всё частное отменилось, и все они вошли под власть Высшего, Единого, Творца. (Рабаш, Письмо 42)

Самое главное для нас – отменить себя, свою власть. В чем бы мы ни действовали в группе, в духовной области, в которой мы желаем развиваться, там не должно быть никакой нашей власти.

Наша власть должна быть в том, чтобы в нас не было нашей власти. То есть человек должен владеть собой так, чтобы аннулировать эгоистические желания своего сердца. Это очень важно!

Все мы – разные. У всех разные желания, разные намерения. Но отменяя себя, мы становимся похожими друг на друга в направлении отмены. И хотя все мы очень разные, даже в чем-то противоположные – это неважно.

Если мы отменяем себя, то становимся все одинаковыми – отменёнными. И когда эти "отменённые" соединяются между собой, в них раскрывается Творец, потому что в них остается пустое место, они освободили себя для восприятия Творца.

Из урока №2 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отмена – условие для раскрытия Творца

Мы не случайно собраны в группу

Узкий мост во владения Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.