Нет ничего кроме духовного

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №3

Вопрос: Несколько дней назад на уроке мы говорили про гордость. Вы сказали: "Я тоже очень гордый человек". Сейчас мы говорим о величии товарищей. Если нужно возвеличивать товарищей в группе, тогда о какой гордости в группе идет речь?

Ответ: Гордость – это то, что не позволяет мне видеть себя ниже товарищей.

Вопрос: Как работать с этим свойством в группе, если человек много лет в пути и не может побороть гордость? Ведь она совершенно не относится к духовному, она дана ему природой.

Ответ: Все свойства духовны, только в плюсе или в минусе. Ничего кроме духовного нет. Любое свойство, которое мы можем себе только представить, духовное. И даже если мы называем что-то анти-духовным, оно хотя и "анти", но оно относительно духовного.

Кроме свойства отдачи, Творца, вообще ничего нет. Все, что проявляется, даже против Него, все равно измеряется относительно одного эталона – Творца.

А нам надо сделать так, чтобы четко разграничить в себе свойства "за" и "против". И все будет хорошо.  

Глубоко изучайте уроки, которые мы сейчас проходим. Они четко откроют вам двери в Высший мир. Вы увидите, как это все окупается. В нашем мире все равно нет ничего стоящего. А духовный мир придет и заполнит все.

Из урока №3 Международного конгресса "Подъем над собой", 07.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ничего не создано зря

Как обретаются духовные свойства

Нет плохих свойств, есть неправильное намерение!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.