Начните играть!

каббалист Михаэль ЛайтманМеждународный конгресс "Подъем над собой". Урок №5

Вопрос: Как я могу представлять отдачу как добрую силу, если начало этого действия происходит в свойстве получения, и мой эгоизм не воспринимает отдачу как добро?

Ответ: А ты играй в это. Как пишет Рабаш: надо представить себе, будто ты уже удостоился свойства отдачи, которая называется вера в Творца, и ощущаешь Творца всеми своими органами – видишь, чувствуешь, что Творец управляет всем миром как Добрый и Творящий добро.

Настраивай себя на это, и ты увидишь, что так и происходит. А то, что ты раньше видел это совсем по-иному, то только потому, что эгоизм рисовал тебе совсем другую картину мира.

Ты должен силой притягивать себя к правильной картине мира и создавать ее в связи с товарищами. В группе вы должны постоянно играть в это. Постоянно!

В принципе, что за проблема? Разве в детстве вы не играли в игры? Вся жизнь была игра. Да и сегодня она практически игра. Так что нечего строить из себя понимающих, серьезных и далеких от игр. Я советую, начинайте играть. 

Вопрос: Игра в более высокую ступень и работа в вере выше знания – это одно и то же?

Ответ: Да.

Вопрос: Сейчас, в знании, я стараюсь все время видеть товарищей выше. А если я приду к постоянной работе в вере выше знания, то в чем различие?

Ответ: В том, что ты не должен будешь представлять себе их такими, поскольку ты на самом деле будешь видеть, что они выше тебя.

Из урока №5 Международного конгресса "Подъем над собой", 08.01.2022

Предыдущие сообщения на эту тему:

Действовать в вере выше знания

Представьте, что хотите жить в сказке

Мир, заполненный Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.