Теплая волна любви

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Очень многие новички говорили о том, что на второй день у них не было ни сил, ни желания приехать на конгресс.

Но приехав, они ощутили, как вдруг их окутала теплая волна любви. Что же с ними произошло?

Ответ: Это так называемое "подслащивание", - несмотря на то, что мы не достигли совершенного состояния.

Дело в том, что каждая линия в свою очередь тоже состоит из трех линий. И хотя мы раскрыли только левую линию, но в ней есть свои левая, правая и средняя линии. И это то, что по ним прошло.

Иными словами, во второй день конгресса раскрылась правая сторона левой линии.

Вопрос: Многие люди рассказывали мне, что в третий день конгресса они почувствовали нечто особенное. Они не знают, что это такое, но это изменило все их внутреннее ощущение от конгресса…

Ответ: Правильно. Потому что, хотя средняя линия относится к левой линии, и хотя мы еще не пришли к раскрытию, но эта линия, все же, приносит нам некое свечение свыше. И потому они это почувствовали.

Правда, не нужно думать, что произошло нечто грандиозное, - это, все-таки, очень маленькое свечение. Кроме нашей основной группы, на конгрессе присутствовало очень много новых людей, поэтому было немного сложно.

Но, все-таки, мы достигли очень большой и существенной перемены в нашем продвижении. Это, как раз, и означает вступление на "лестницу Яакова", правда, - только на ее левую сторону.

Ведь мы лишь пришли к осознанию зла, поняв, что не способны достичь духовного в своих эгоистических желаниях, что это идет наперекор нашей природе, и мы пока еще не знаем, как ее сломать.

Но, все-таки, это уже начало. И отсюда и далее мы уже сможем оперировать другими понятиями.

Из программы "Недельная глава", 12.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взойти на первую ступень

Это страдает мой Фараон

Первая казнь Фараона

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.