Что дает эффект духовного клея?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Суть мудрости каббалы – единство желаний, намерений, мыслей и душ. Каков главный инструмент, дающий эффект духовного клея между ними? Что их соединяет?

Ответ: Их соединяет наше желание, когда мы в десятке настолько хотим быть вместе, что чувствуем взаимное устремление, взаимодействие, взаимные мысли, т.е. проявление совершенно нового чувства взаимности, которого раньше ни у кого не было. 

Оно тоже еще не духовное, но это уже проявление какого-то единого поля, которое благословляет Творец. А затем мы будем соединяться все ближе и ближе, пока и в разуме, и в сердце, и в намерениях не начнем чувствовать, как мы желаем помочь друг другу, проявиться друг в друге, объединиться между собой.

Тогда в налаживании сети объединения мы станем ощущать, что там находится Творец, как будто мы поймали Его в эту сеть, как огромного дельфина.

Из урока на русском языке, 01.03.2020

Предыдущие сообщения на эту тему:

Десятка – особая форма единения

Десятка как инструмент слияния

Когда падет стена между нами

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.