Стать общим целым с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В нашем мире между людьми есть всевозможные проявления чувств, эмоций, таких как дружба, любовь, которые наполняют их.

А в десятке при правильной коммуникации возникнет такая же сила, такое же чувство, которое будет нас наполнять, и это называется раскрытием Творца? Или это что-то другое?

Ответ: Раскрытие Творца происходит очень последовательно, когда люди начинают объединяться так, чтобы каждый из них растворился в десятке.

Если таким образом человек избавляется от своего эгоизма, то в мере подъема над ним, входя в других, – там, внутри других, а не в себе, он начинает ощущать свойство отдачи и любви, доброе свойство связи между всеми, независящее от эгоизма. Это то, что он раскрывает.

Вопрос: То есть, правильно работая, каждый член десятки наполняется тем, что имеет какое-то отношение к высшей силе?

Ответ: Да. Она их изменяет, наполняет, соединяет. Они объединяются в этом свойстве отдачи и начинают исследовать его между собой. И тогда получается, что десятка и эта сила, которую они называют Творцом, становятся одним общим целым.

Из ТВ программы "Основы каббалы", 20.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое десятка?

Десятка – особая форма единения

Десятка как инструмент слияния

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.