Духовный мир – это радость и свобода

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос, который приходит сейчас отовсюду! Как на предстоящем конгрессе достичь правильной связи и получить хорошее влияние от окружения?

Ответ: Каждый приезжает без всяких обязательств, нет никакого давления, главное чувствовать себя, как можно свободнее, я приезжаю на конгресс, оставив все волнения за спиной, и нахожусь там, будто у меня нет никаких проблем. Стоит так подготовить себя – как будто ты едешь на пикник, в отпуск, без всяких забот.

Хорошо, конечно, выучить песни и ознакомиться со страницей подготовки к конгрессу в интернете. Но главное, приехать, ощущая себя совершенно свободным, в такое место, которое никак не давит, а обещает только наслаждение и свободу. Ведь именно такое состояние означает приближение к высшему свету.

В духовном мире нет напряжения, проблем, тяжелых обязанностей – ничего! Человек должен приехать открытым для радости! Я получаю сейчас много вопросов и писем – люди проходят трудные состояния и чувствуют стресс, сомневаются: ехать на конгресс или нет, подходит ли это для них. Кто-то слышит о поручительстве и пугается, думая что на такое не способен. Кто-то услышал, что там собираются получить "свет" - и не знает, что это такое.

Люди не понимают, что речь идет о просто единении, к которому сейчас должен прийти весь мир! А мы желаем ускорить его, пока на нас не обрушились удары природы.

Благодаря единению между нами, которого мы стараемся достичь, мы придем к ощущению высшего света, высшей жизни. Такое единение излечивает от всех несчастий и проблем.

Бааль Сулам пишет в конце "Предисловия к книге Зоар", что наше отдаление друг от друга – источник всего зла, всех страданий, болезней и бед. И наоборот, если мы начнем сближаться, мы очистим себя от проблем на всех уровнях: материальных и духовных.

Поэтому, приезжайте свободно и радостно, вас никто ни к чему не обязывает! Даже улыбку не обязательно привозить – мы вам ее организуем на месте J, вот увидите.

Из урока по статье "Свобода воли", 29.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наша первая духовная ступень

Конгресс – это сила

Подарки с конгресса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.