Мини-мир Бесконечности

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что я получаю от Творца в мере своего подобия Ему?

Ответ: В мере своего подобия я получаю Его разум и чувство, я соединяюсь с Ним через чувства и разум и получаю то же ощущение единства, совершенства и вечности, которое в Нем есть.

Я в своем сосуде "линии" получаю сосуды "круги". Высшая система была построена так, что из каждого "круга" выходила "линия" (желание, ограниченное экраном), а затем снова "круг" – и снова "линия".

В мере моих усилий "снизу-вверх" – я делаю усилие и поднимаюсь к первому кругу, и это называется первым раскрытием Творца, мерой подобия Ему. Я снова прикладываю усилия – и снова раскрываю Его, в следующем круге.

2010-10-28rav_bs-sechel-poel_lesson_bb_01

Каждый раз я работаю с ЗА"Т – а высшая ступень для меня ГА"Р, с которым я не могу работать и получаю его свыше, как результат слияния. Так я поднимаюсь по духовной лестнице – 125-ти ступеням.

"В прямой линии" я сам прикладываю усилия, отменяю себя, работаю с анти-эгоистическими экранами, соединяюсь с другими людьми.

И в той мере, насколько я сделал всю эту работу, я достигаю раскрытия Творца – состояния "круга", совершенства, мини-мира Бесконечности.

Из урока по статье "Созидающий разум", 28.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Я – это действие Творца!

Линия, проложенная к свету

Духовная индукция

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.