Совет без "срока годности"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Несколько лет назад, отвечая на вопрос товарища о тяжести включения в группу, вы сказали, что если он не может переступить через себя и включиться в группу, то стоит полностью отдаться распространению, что это действие может заменить работу в группе.

Так ли это на сегодняшний день? И вообще, действенны ли сейчас ваши советы, данные несколько лет назад? Есть ли у них "срок годности"?

Ответ: Мои советы не имеют срока годности, но имеют место применения. У меня есть ученики, которые живут на Аляске, на юге Австралии, в Андах и во многих других отдаленных уголках планеты. Вокруг них нет никого, ничего.

Что они могут сделать? Только слушать утренний урок и иногда быть связанными по интернету.

А что делать дальше? Распространять. Где? В интернете. Заходя в интернет, начинайте распространять, насколько можете, наши материалы, мой твиттер и т.п. 

Необходимо каким-то образом участвовать в совместной работе с другими. Хотя никто тебя не знает, и у тебя нет даже виртуальной группы, но ты примыкаешь ко всем остальным.

Поэтому распространение может заменить все. Если вместо группы ты будешь серьезно, от всей души, со всеми силами и возможностями распространять, то в итоге обретешь свою десятку.

Из урока на русском языке, 12.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Физическое расстояние – средство к духовному сближению

Если я один на острове

От внешнего распространения к раскрытию Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.