Поймать образ Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что означает "ощутить Творца через группу"? Как это происходит?

Ответ: Если я не включаюсь в группу, то не могу ощутить Творца. Ведь я представляю собой всего лишь один маленький параметр. Для того чтобы ощутить Творца, кроме меня должно быть еще девять таких же параметров, и тогда у меня будет модель, которая называется АВАЯ (имя Творца).

Поэтому я должен обязательно соединиться еще с девятью товарищами. Вместе мы, в каком бы то ни было состоянии, должны пытаться быть связанными друг с другом, чтобы как локатор попытаться уловить между нами такие состояния, которые поймали бы образ Творца. 

Это происходит при условии, что все мы принижаем себя друг перед другом, пытаемся помочь друг другу, связаны круговой порукой – поручительством, находимся в объединении, в союзе ("брит").

Это те условия, которые прописывает нам Рабаш. Если мы более-менее направлены к ним и пытаемся сфокусировать себя на их соблюдении – всё! Мы на 100% поймаем Творца.

Из урока на русском языке, 12.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Творец на прицеле группы

В центре круга между нами

Группа – ключ к духовному продвижению

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.