Единственное движение – к объединению

каббалист Михаэль ЛайтманНам надо постоянно обращать внимание на падения. Ни в коем случае не сидеть в них и плакать, а очень серьезно, трезво относиться к ним с пониманием, с благодарностью за то, что Творец раскрыл их своим светом.

На самом деле это не падения, а раскрытие еще одной, следующей неисправности, которую мне дают и удостаивают меня возможности исправить общий сосуд. 

Тут я должен четко соединиться со своими товарищами, и так каждый из нас при раскрытии наших частных, а затем и общих состояний, когда мы вместе будем ощущать падения, подъемы, всевозможные скачки и вместе их исправлять.

Ощущая личные или общие падения, мы должны сразу же устремляться к центру, к десятке, и пытаться обязательно ухватиться друг за друга. Лишь в еще большей сплоченности между собой мы можем исправить эти падения, эту тьму, эти недоразумения.

Все они исправляются одним единственным движением – к объединению. Больше ничем! Это могут быть всевозможные неувязки, неудобства, склоки, недопонимания, отдаления друг от друга – личные или общие, не имеет значения. Они исходят из нашего недостаточного объединения, и поэтому мы можем их исправить только в общем единении. 

Как только мы устремляемся к объединению, нам надо тут же просить Творца, чтобы Он "склеил" нас, потому что без Него мы не сможем объединиться, у нас нет иного "клея", который прилепил бы нас друг к другу.

Сначала нам необходимо сокращение на эгоизм каждого, чтобы не пользоваться эго, затем экран на эгоизм каждого, и обратный свет, направленный друг к другу и потом к Творцу. Это все мы должны получить свыше.

Как Творец раскрывает в нас сейчас следующий уровень нашего разбиения, так же Он должен его исправить. А мы должны лишь четко отнести это только к Нему. Как мы обычно относим неисправную вещь в то место, где ее починят, склеят, исправят – в этом и заключается наша работа: определить Мастера, который это все сделает.

Творец хочет, чтобы мы признали в Нем Мастера с большой буквы.

Из урока на русском языке, 12.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Падение для подъема

В падении не остаются дольше одного мгновения!

Падать надо уметь…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.