Заботиться о постоянной связи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мы построили правильную связь в десятке, то я могу ощущать ее постоянно или только во время наших встреч?

Ответ: Постоянно! Причем вы должны заботиться о том, чтобы связь внутри группы и группы с Творцом была постоянной.

Сами лично вы не сможете удерживать связь с Творцом, только через группу. Когда вся десятка думает об этом и поддерживает друг друга, тогда она связана с Творцом.

В таком случае проявляется очень простая система: Творец помещается между вами! Вы вдруг начинаете раскрывать, что Творец – это и есть сеть связей. Допустим, у вас есть 10 человек, и Творец соединяет вас. Он раскрывается все больше и больше, и в этом раскрытии вы начинаете постигать свое вечное совершенное состояние.

Вопрос: Бывает ли в наше время, что человеку для лучшей связи с Творцом необходимо физическое уединение, чтобы быть в лучшей духовной связи с другими?

Ответ: Как ни странно, нет. Десятка, группа, в которой человек растворяется и соединяется с другими, является необходимой для контакта с Творцом. Никуда мы от этого не денемся. Творец желает видеть нас возвышающимися над своим эгоизмом, а это возможно, только лишь если мы объединяемся с группой.

Из урока на русском языке, 17.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как уловить Творца

Как оставаться в ощущении духовного?

Десятка как инструмент слияния

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.