Связь, в которой проявится Творец

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если представить группу как примитивную электрическую схему, в которой Творец является элементом питания, как должны быть соединены члены группы – параллельно или последовательно? Или при частном управлении соединяются параллельно, а при общем последовательно?

Ответ: Они должны быть соединены так, чтобы каждый элемент был соединен со всеми.

Представь себе: все со всеми абсолютно соединены, и через друг друга, и не через друг друга. Каждый выше другого, каждый ниже другого и т.д.

В итоге ты приходишь к состоянию, когда у тебя получается шар. Не последовательное и не параллельное соединение, а комбинированное, когда каждый подключается ко всем и все к каждому.

Вопрос: Вы говорите, что все наши действия нужно направлять на нашу связь, чтобы преодолеть что-то неправильное и меньше страдать. Речь идет о нашей внутренней, духовной связи или еще какой-то дополнительной?

Ответ: Нет. Необходима только связь между нами. Просто мы должны настроить ее на такую частоту, на такое взаимодействие, на такую комбинацию связи между собой, чтобы получилась равнозначная решетка связей, и тогда в ней проявится Творец. Как только все мы будем равны в связи между нами, сразу проявится Творец.

Вот и все. Очень просто, и в то же время очень сложно.

Из урока на русском языке, 17.03.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Заботиться о постоянной связи

Стать единой системой

Группа – подложка, где проявляется Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.