Все духовное реализуется в десятке

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Относится ли выражение "как вол под поклажей" к таким состояниям, когда не видно будущего? И как в этих состояниях относиться к внешнему миру, когда все кажется злом?

Ответ: Ты никак не сможешь выбраться из плохих состояний в хорошие, если у тебя нет группы. Только лишь в десятке.

2019-02-24_laitman_vebinar_04

Когда вы собираетесь вместе в десятке и образуете как бы одно единое целое, несмотря на то, что вы различны, то вы строите в себе свойство, состоящее из множества различных элементов, о которых вы даже не подозреваете.

Ведь каждый из вас – огромная составная система. И когда вы вместе складываетесь, то получается, что у вас образуется одно единое целое. А на самом деле оно состоит из многообразия противоположных частей. 

Это как любая современная техническая система, например, электронная или компьютерная, в которой очень много взаимных и противоположных сочетаний, но вместе они дают систему, работающую как одно единое целое.

Без этой системы вы никак не сможете идти вперед. Поэтому, когда вам плохо, только десятка может вам помочь. Если вы находитесь в падении, то остальные девять человек, соединившись между собой, могут вытащить вас из него.

2019-02-24_laitman_vebinar_05

Только лишь! Никак иначе! Для этого и дается падение каждому, чтобы объединить десятку. Сегодня в падении я, завтра – ты, потом – он и т.д. Все пройдут такие состояния.

Таким образом мы создадим нормальное имя Творца, когда каждый тащит друг друга. А без десятки вы ничего не сможете сделать. Все духовное реализуется только в десятке. В одном человеке ничего нет. Имейте это в виду.

Из урока на русском языке, 24.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Движение к интегральной реальности

Десятка – особая форма единения

Правильная группа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.