Дуальность Высшего мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как объединить свое желание с групповым, когда даже малую степень величия Творца хочется спрятать как личное приобретение? Это слишком мое, чтобы им делиться.

Ответ: Самое лучшее продвижение вперед – оставить все свои желания, всё, что у вас есть, взять из этого только силу, войти в группу и попытаться через нее обратиться к Творцу. То есть взять из группы все чаяния товарищей, как будто вы большой, а они маленькие дети.

Это вы должны собрать в них и обратиться к Творцу с просьбой защитить их, поднять, правильно надоумить, чтобы они почувствовали, как они должны быть связаны между собой, как подняться в общей связи, чтобы создать сосуд, место для раскрытия Творца. И все это для того, чтобы доставить Ему удовольствие, и самим при этом быть в наслаждении только от того, что вы доставляете Ему это удовольствие.

Мы всегда идем на двух уровнях: эгоизм и сверху связь между собой, объединение, наслаждение ради того, чтобы Творец им насладился. Мы должны четко отрабатывать эти два уровня.

И тогда вы почувствуете, как выходите в дуальность Высшего мира, где срабатывает и корпускулярная, и волновая теория света. То есть свет воспринимается как волны или как частицы в зависимости от того, смотрите вы на проходящие электроны или нет.

Вы увидите, что на самом деле в духовном мире это все одно, единое. И только наш эгоизм разделяет это на разные уровни. Поэтому на каждом уровне у нас получаются различные мнения, желания, сочетания – все, что убивает наш мир, но именно для того, чтобы на следующем, высшем уровне мы постигли совершенство.

Из урока на русском языке, 06.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

На подходе к духовному миру

Увидеть мир новым зрением

Прогрессивное двойное зрение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.