Подспорье для духовной работы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас очень развиты технические средства связи. Они даны специально для этого времени, ведь эго рвануло так мощно, что без них мы бы не обошлись?

Ответ: Естественно. В настоящее время у нас есть всевозможные приборы, позволяющие быть в постоянной связи между собой. Мы можем переписываться, посылать снимки, переговариваться – делать все что угодно! Это стирает расстояния.

Мы можем видеть на экране мобильного телефона или компьютера всех своих товарищей, свою десятку, и одновременно разговаривать с ними, как будто мы находимся в постоянной физической связи. И на самом деле эта связь – физическая, ведь мы ощущаем ее как обычную. Поэтому сейчас очень большое внимание уделяется качеству связи. Расстояние не имеет значения, все зависит от нас. 

Конечно, самое главное – это внутренняя связь, но она недостаточна. Ее надо обязательно поддерживать за счет физической связи. Без этого мы не сможем постоянно производить внутренние усилия.

Мы должны слушать, видеть, понимать своих товарищей, восхищаться ими, завидовать им, воспринимать все это. А иначе как же мы будем работать?

Из ТВ программы "Последнее поколение", 27.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тысячи часов единства

И не важны никакие расстояния

Внутренний интернет – от сердца к сердцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.