Чистая прибыль

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы ожидаем на Конгрессе семь с половиной тысяч человек. Требуется очень большая команда, чтобы обслужить их.

Однако не все готовы принять участие в этой работе. Как помочь им, чтобы они поняли, насколько это важно?

Ответ: Вы можете поучиться у наших товарищей из-за рубежа. Они платят тысячи долларов за билеты и за сам Конгресс, чтобы все эти дни провести на кухне. Мы не понимаем всей степени их величия.

Кроме того, Конгресс начинается с подготовки. Нужно обеспечить питание всех участников, установить необходимое оборудование и аппаратуру, развернуть павильоны и позаботиться еще о множестве вещей. Над их планированием мы работаем несколько месяцев.

Уже много лет мы проводим эту работу. Думаю, что мы бы не справились с ней, если бы не знали о том, какую большую духовную пользу она несет. Здесь кроется огромная выгода, и, даже рассуждая эгоистически, мне стоит вложить в это как можно больше усилий.

Вообще, всякая полезная вещь стоит затраченных усилий, но здесь речь идет о духовной прибыли в чистом виде. Товарищи из разных стран приезжают и включаются в эту работу, понимая, что именно там кроется единство, там – максимальная выгода.

Будем надеяться, что всё больше людей станут принимать в этом участие. Не то чтобы мы не могли обойтись без их физической помощи – но если они приедут и захотят участвовать, мы будем рады поделиться с ними духовным выигрышем.

Из урока по статье из книги "Шамати", 15.09.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все зависит от веры в успех!

По закону подобия свойств!

Все услышат голос Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.