Намерение на конгрессе

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какое намерение поможет мне достичь "молитвы многих" на предстоящем конгрессе?

Ответ: Наш конгресс посвящен раскрытию связей любви между нами: "Исраэль – товарищи друг другу". Исра-эль означает "прямо к Творцу". Любой человек в мире называется "Исраэль", если намеревается раскрыть Творца.

Понятно, что "молитва Исраэль" всегда "молитва многих", а намерение - достичь поручительства, как сказано: "сделаем и услышим", т.е. установим связь между нами и внутри нее раскроем Творца, придем к слиянию, подобию свойств с силой отдачи.

Предстоящий конгресс, как и вся наша деятельность, призван объяснить людям, что им предстоит выполнить. Изгнание закончилось, мы вернулись в Землю Израиля и должны подняться на уровень Исраэль – прямо к Творцу.

Поэтому на нас оказывается природой постоянное давление, - чтобы мы обнаружили связь между собой, и затем объяснили цель творения народам мира. Это означает "быть светом для народов" - помочь всему человечеству раскрыть всеобщую связь и подняться на духовный уровень.

Ведь, как сказано в науке каббала, время существования нашего мира - 6000 лет, начиная с первого исправления и до окончания. Сегодня - 5771 год и в период, оставшийся до 6000 лет, мы обязаны выполнить все исправление.

Из программы "Каббала для начинающих", 11.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главная мысль

Есть ли среди нас чужие

Все услышат голос Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.