Игра – постоянная работа группы

каббалист Михаэль ЛайтманПодобно нашему требованию к театральным актерам делать всё, что в их силах, пока не прельстят наше воображение, заставив считать их представление настоящей реальностью, то же хотим мы от толкователей каббалистической методики: чтобы умели затрагивать наше сердце, пока вера в эту методику не наберет в наших сердцах силу настоящей реальности. (Бааль Сулам. "Последнее поколение", ч.4)

Мы должны играть, пока "вера в эту методику не наберет в наших сердцах силу". Игра – постоянная работа группы. Если этого нет, то вряд ли у группы есть шанс продвигаться.

Вопрос: Договор играть – это договор между нами, или договор каждого из нас по отношению к Творцу? Есть ли разница в этих определениях?

Ответ: Нет никакой разницы. Причины и следствия все время меняются: я работаю с Творцом на группу ради нее, и я работаю с группой на Творца.

Вопрос: То есть понятие "договор с Творцом" и "договор с группой" – одно и то же?

Ответ: И да, и нет. Смотря что причина, а что следствие.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 08.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Играть в высшее состояние

Играть из себя любящего

Игра как средство продвижения к цели

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.