Как засветиться любовью

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мне понятно, что можно ненавидеть свой эгоизм – но откуда во мне вдруг появляется любовь к ближнему?

Ответ: Любовь приходит в результате исправления, над экранами, поверх экранов. Но ничего не исчезает – желание насладиться все время только растет, увеличивается ненависть и отдаление от остальных, а над этим - любовь!

Когда мы достигнем мира Бесконечности, мы почувствуем бесконечное отдаление между нами, и над ней – полную связь. Поэтому эта, созданная нами связь, называется в "620" раз (пи тара"х) большей, чем изначально существующая.

Как в электрической сети – необходимо сопротивление, чтобы извлечь из нее энергию. Ты должен приложить силу, чтобы эту энергию извлечь – только тогда она сделает работу и даст положительный результат.

Необходимо сопротивление с одной стороны и какое-то действие с другой стороны. Если ты связываешь их вместе, то можешь сделать работу, получив источник энергии – лампочка начинает светить.

2010-10-03_rav_bs-ahavat-ashem_lesson_bb_n3_01

Она светит от того, что внутри нее есть спираль с сопротивлением – и чем сильнее она сопротивляется свету, тем ярче светит!

Две эти силы, работающие вместе, но противоположные одна другой, разогревают спираль, и она начинает излучать свет.

Все основано на сопротивлении, оно должно сохраниться во всех явлениях, по нему мы измеряем мощность - это следует из основного желания насладиться, стоящего против света.

Из урока по статье "Любовь к Творцу и творениям"", 03.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Маленький огонек или огромный огонь?

Духовный резистор

Человеческая реальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.