Начало практического восхождения

каббалист Михаэль ЛайтманНа съезде мы будто накапливаем "покрытие" (экран) – силу взаимной отдачи, с которой готовы работать.

Съезд – это как большая группа: мы собрали людей, объединили их и теперь готовы к выполнению совместной цели, словно боевой отряд.

А если мы просто соберемся, чтобы попеть и потанцевать, а потом разойтись – какой в этом смысл? Съезд - это место совместной работы!

В зависимости от проходимых нами состояний, мы будем решать, как часто надо проводить такие съезды. Мы станем более чувствительными, поймем, когда и где нужно проводить каждый последующий съезд, какого масштаба, региональный или всемирный).

Вся наша жизнь будет строиться этими общими подъемами и падениями, которые определят всю работу нашего предприятия – а иначе для чего мы живем, если не для духовного продвижения?

Чем быстрее мы проделаем всю эту работу, тем быстрее придем к входу в духовный мир и начнем в нем подниматься по 125-ти ступеням.

Пока мы только учимся этому восхождению, но оно уже очень близко. Несколько таких упражнений, и ты будешь готов работать со светами и келим. Не потому что мы умнеем, узнавая теорию – а потому, что строим коллективную силу, которая и является духовным сосудом.

За счет таких действий раскрывается общая сила группы – ее душа. С каждым разом мы строим ее все больше и больше, и начинаем чувствовать, как внутри нее действует свет – то есть проходим махсом.

Из урока по статье "Предисловие к "Паним Меирот"", 19.08.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изучая на себе духовные законы

Вместе поднимемся и ни шагу назад!

Поднимемся вместе еще выше!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.